Künstler, um 1800
Lot 138-073790/0002
Die heilige Familie auf der Rast nach Ägypten
braun laviert auf Bütten
16.5 x 18 cm
Lot 138-073790/0002
braun laviert auf Bütten
16,5 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -6 Tage
Auktion: 14.05.2024 11:05 Uhr
Auktionsnummer: 105392
45 weitere Werke
38 Tage | Sotheby's Paris
Botanique dessins originaux
9
, 1794
€ 15.000 - 20.000
21 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
091-121862/0000
Stillleben mit Sukkulenten handsigniert Jos. Böhm
Mischtechnik auf Papier
ab € 150
16 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
16 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
16 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015655/0014
"Wiener Parkansicht"
Öl auf Platte
ab € 150
15 Tage | Heritage Auctions Texas
French School
69035
A rare articulated walnut maquette of a horse and rider
Wood, leather, and metal
€ 14.000 - 23.000
French School
69038
An ardent admirer
Oil on canvas
€ 2.800 - 4.600
Gemerkt